---

Встроенная бытовая техника, обзор производителей

---
Главная / Советы потребителям / Выбираем вытяжку
A+ R A-

Выбираем вытяжку

E-mail Печать PDF
По типу установки и форме вытяжки можно разделить на плоские, купольные и встраиваемые. Плоские вытяжки  монтируются над плитой, встраиваемые – в подвесной кухонный шкаф, а купольные, имея современный эргономичный дизайн, могут быть настенными или островными. Настенные вытяжки похожи на зонт и являются наиболее распространенными, а островные крепятся к потолку и являются самыми дорогими. Они произведены из материалов высокого качества и обладают большой мощностью.
Выбирая вытяжку, следует уделить внимание её дизайну. Чтобы он сочетался со стилем всей кухни, желательно приобретать технику от одного производителя. Но кроме эстетического критерия, нужно учесть также долговечность, бесшумность и прочие параметры.
Основной показатель эффективной вытяжки – это её производительность, измеряемая кубометрами в час. Чтобы рассчитать необходимую вам производительность, нужно объем кухни умножить на 10. Желательно, чтобы вытяжка имела некий компромисс между мощностью и шумом. Большинство современных вытяжек оснащены шумопоглощающим блоком.
Размеры вытяжки не должны быть меньше, чем размер варочной панели или плиты. Также неплохо обратить внимание на материалы, из которых изготовлена вытяжка. Модели из пластика и окрашенного металла более дешевые, а модели, выполненные из алюминия, высокопрочного стекла или нержавеющей стали, более дорогие.

Neff B 14M42 N0 RU

Встраиваемый духовой шкаф NEFF B14M42N0RU оснащен системой DUO, поддерживающей шесть видов нагрева. Доступны нижний жар, размораживание, термогриль при температуре 50-250 градусов, большой гриль ...

Подробнее...

 

Реклама

Yoga and massage